Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Городце прошло совещание сотрудников ГУ ФСИН с координатором епархиальных проектов

В Городце прошло совещание сотрудников ГУ ФСИН с координатором епархиальных проектов

11:33, 12 января 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

11 января в Городце прошло совещание сотрудников отдела воспитательной и социальной работы и личного состава главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Городецкому району Нижегородской области с координатором проектов Городецкой епархии иеромонахом Варфоломеем (Горшениным).

Встреча была посвящена обсуждению сотрудничества, направленного на реализацию плана миссионерской деятельности Городецкой епархии в целях возрождения и сохранения традиционного православного уклада народной жизни, обучению и воспитанию нравственного типа личности граждан на основе традиционных моральных и духовных ценностях.

Стратегические ориентиры воспитания сформированы Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным: «Формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой Родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом…».

Участники совещания запланировали совместные программы по формированию гражданского общества на основе духовно-нравственных ценностей, патриотизма, повышения социальной и коммуникативной компетентности.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.