Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Городецкой епархии прошли рождественские торжества

В Воскресенском благочинии Городецкой епархии прошли рождественские торжества

Фото 11:08, 12 января 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

В период святок в Воскресенском благочинии Городецкой епархии прошли рождественские торжества, организованные приходами округа.

7 января, в праздник Рождества Христова, в клубе села Владимирского рождественскую елку устроил приход местного храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. Детей, которых собралось около 70 человек, поздравил настоятель Владимирского храма, благочинный Воскресенского округа Городецкой епархии протоиерей Владимир Краев.

В центральном приходе Воскресенского благочиния — соборе Воскресения Словущего совершено Рождественское ночное богослужение: Всенощное бдение, Часы и Божественная литургия. В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в

Богослужение совершил настоятель храма иерей Роман Смирнов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора (регент Анастасия Смирнова).

На богослужении присутствовал глава местного самоуправления Воскресенского муниципального района А. В. Безденежных, глава администрации Воскресенского муниципального района Н. В. Горячев, попечители храма, а также прихожане и гости.

По окончании Божественной литургии настоятель произнес проповедь и поздравил всех с Рождеством Христовым.

По окончании богослужения все желающие смогли подняться на колокольню собора, а также состоялся традиционный запуск фейерверка.

В центральном приходе Воскресенского благочиния – соборе Воскресения Словущего в селе Воскресенском – в ночь с 6 на 7 января настоятель храма иерей Роман Смирнов совершил Рождественское богослужение: всенощное бдение, часы и Божественную литургию. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Анастасии Смирновой.

На соборе вместе с прихожанами молились глава местного самоуправления Воскресенского муниципального района Александр Безденежных, глава районной администрации Николай Горячев, попечители и гости.

По окончании Божественной литургии, после проповеди, все желающие смогли подняться на колокольню и посмотреть фейерверк.

На следующий день, 8 января, в Воскресенский собор пригласили на елку воспитанников воскресной школы и всех маленьких прихожан, которых оказалось около сотни.

9 января настоятель прихода собора Воскресения Словущего иерей Роман Смирнов, приходской социальный работник и воспитанники воскресной школы посетили Воскресенский дом-интернат для престарелых и инвалидов и детское отделение Воскресенской центральной районной больницы, а также многодетные, малообеспеченные и неблагополучные семьи. Священнослужитель поздравил всех с Рождеством Христовым, а ребята исполнили праздничные песнопения.

Все, кого посетили юные волонтеры, получили подарки. Большая часть их была собрана во время проведения традиционных приходских «Рождественских дней милосердия», а открытки сделаны учащимися районных школ и детских садов в рамках епархиального проекта «Рождественская открытка».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.