Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В храмах Екатеринодарской епархии вознесут молитвы о погибших и пострадавших нижегородских паломниках

В храмах Екатеринодарской епархии вознесут молитвы о погибших и пострадавших нижегородских паломниках

08:52, 27 сентября 2017

Текст сайта Кубанской митрополии 

26 сентября митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор выразил соболезнования митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, а также родным и близким паломников, погибших в результате автокатастрофы в Горячеключевском районе Краснодарского края.

27 сентября по благословению главы Кубанской митрополии во всех храмах Екатеринодарской епархии совершат заупокойные поминовения, а также помолятся о скорейшем выздоровлении пострадавших.

26 сентября духовенством Горячеключевского благочиния Екатеринодарской епархии была оказана необходимая помощь пострадавшим в результате ДТП нижегородским паломникам, которые находились в центральной больнице города Горячий Ключ (утром поступили девять человек, в том числе один в реанимации, трое с повреждениями средней тяжести). Установлено дежурство сестер милосердия Троицкого храма города Горячий Ключ, а также приобретены и переданы пострадавшим предметы первой необходимости.

27 сентября духовенство Троицкого храма причастит пострадавших, изъявивших желание принять участие в таинстве в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня.

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» собирает средства для оплаты мобильной связи, чтобы пострадавшие могли общаться с родными и близкими.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.