Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Ленинском районе Нижнего Новгорода прошел семинар о духовно-нравственном воспитании (фото)

В Ленинском районе Нижнего Новгорода прошел семинар о духовно-нравственном воспитании (фото)

17:55, 29 апреля 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото епархиального отдела образования.

23 апреля в Ленинском районе Нижнего Новгорода на базе средней общеобразовательной школы №175 состоялся первый районный семинар «Духовно-нравственное воспитание – как ведущая и содержательно определяющая роль нравственного уклада школьной жизни».

Семинар прошел при поддержке управления образования администрации района и ресурсного центра по духовно-нравственному развитию обучающихся. Мероприятие было организовано для работников образовательных учреждений района: завучей по учебно-воспитательной работе, преподавателей истории и учителей начальных классов.

В работе семинара участвовали представители Нижегородской епархии: первый заместитель руководителя епархиального отдела образования протоиерей Алексий Горин, главный специалист этого отдела по работе с муниципальными образовательными учреждениями Ирина Чашкина, помощник благочинного III Нижегородского округа по образованию иерей Валерий Макушкин, куратор по взаимодействию с муниципальной системой образования в Ленинском районе Надежда Терехова.

Открыла семинар главный специалист управления образования администрации района Валентина Дружинина. Она рассказала о задачах школы по духовно-нравственному воспитанию учащихся в период внедрения федеральных государственных образовательных стандартов.

Директор школы №175 Елена Терехина и руководитель ресурсного центра Ольга Файзрахманова проинформировали о роли этого центра в консолидации работы учителей района по духовно-нравственному воспитанию.

Практическая часть семинара прошла в форме круглых столов, на которых присутствующие обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания в реалиях современной школы и пути их решения, а также задачи, проблемы и опыт по введению курса «Основы религиозных культур и светской этики».

1335963247.jpg
1335963257.jpg
1335963267.jpg
1335963278.jpg
1335963289.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.