Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Лукоянове состоялась встреча нижегородских врачей с духовенством благочиния

В Лукоянове состоялась встреча нижегородских врачей с духовенством благочиния

16:46, 14 декабря 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой.

13 декабря в Лукоянове состоялась встреча нижегородских врачей с помощником благочинного по образованию иереем Борисом Семенчевым. 12 сотрудников кафедры акушерства и гинекологии Нижегородской медицинской академии посетили Лукоянов согласно плановому выезду в Лукояновскую центральную районную больницу.

Заведующая кафедрой Людмила Боровкова и доцент кафедры Наталья Егорова прочитали лекции для местных врачей, а молодые интерны и клинические ординаторы кафедры ознакомились с условиями работы лукояновских медиков.

По инициативе будущих акушеров-гинекологов и при содействии заведующей акушерско-гинекологическим отделением Лукояновской ЦРБ Капитолины Кобловой нижегородцы посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, освященный 2 августа 2010 года Патриархом Кириллом. Священник Борис Семенчев совершил молебен Божией Матери, провел экскурсию по храму, рассказал о его истории и визите Патриарха Кирилла в Лукоянов.

После этого присутствующие приложились к Казанской иконе Божией Матери, подаренной Предстоятелем Русской Православной Церкви Покровскому храму. В память о посещении церкви им были подарены небольшие иконы с Патриаршим благословением.

В завершение поездки состоялась беседа нижегородских медиков со священником Борисом Семенчевым о христианских аспектах врачебной профессии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.