Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии прошла презентация православных образовательных учреждений для представителей отдела образования района

В Молитовском благочинии прошла презентация православных образовательных учреждений для представителей отдела образования района

15:02, 2 октября 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

30 сентября в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла презентация православных образовательных учреждений для представителей отдела образования района, расположенного на территории Молитовского благочиния. Организатором мероприятия выступил руководитель отдела образования Нижегородской епархии и директор гимназии протоиерей Евгений Худин.

Познакомится с гимназией пришли заведующие детскими садами района во главе с руководителем управления районного отдела образования Татьяной Романовой. Также на мероприятии присутствовали помощник благочинного Молитовского округа по образованию и катехизации иерей Андрей Наговицин и куратор Надежда Терехова. Началась встреча с чаепития, после которого все прошли в актовый зал.

Протоиерей Евгений Худин рассказал собравшимся о работе Нижегородской епархии в сфере образования, была показана презентация о православных гимназиях и детских садах, приведены цифры, отражающие развитие.

Затем с приветственным словом ко всем обратилась Татьяна Романова. После этого был показан фильм о вкладе Нижегородской епархии в развитие системы образования Нижегородской области и о важности духовного воспитания.

Также перед гостями с докладом выступила заместитель директора Наталья Фомина. После чего была совершена экскурсия по гимназии, во время которой заведующие детскими садами познакомились с оснащением гимназии.

Мероприятие имеет огромное значение в деле сотрудничества Нижегородской епархии и системы образования района, ведь сегодня как никогда четко обозначилась важность духовного воспитания людей и сохранения самых важных исторических ценностей нашего народа, первая из которых — это православная вера.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.