Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Никольском соборе Нижнего Новгорода прошла акция «Пусть дети будут живы»

В Никольском соборе Нижнего Новгорода прошла акция «Пусть дети будут живы»

14:58, 1 июня 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отдел по делам молодежи Нижегородской епархии, приход церкви в честь святителя и чудотворца Николая совместно с православным культурно-просветительским центром «Свято-Никольский» провели в Никольском соборе акцию «Пусть дети будут живы».

Цель акции — привлечь внимание общества к проблемам демографии и абортов, а так же проблеме воспитания подрастающего поколения.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи и старший священник Никольского собора протоиерей Владимир Гофман в сослужении клириков храма совершил молебен Господу Иисусу Христу.

Все желающие смогли помолиться о здоровье и за души своих детей и возжечь свечи на специальном подсвечнике в форме креста, что символически выражало общее прошение Господу, общую молитву пришедших людей.

Всего на акции присутствовали более 70 человек, среди которых были учащиеся и выпускники духовных школ Нижегородской митрополии, волонтеры епархиального движения «Милосердие».

Справка:

От 10 до 15% абортов дают различные осложнения, 7-8% женщин после них становятся бесплодными. Также после аборта у женщины в дальнейшем повышается риск рождения ребенка-инвалида и смертности новорожденного в первые недели жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.