Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской духовной семинарии прошли занятия в рамках образовательного проекта «Православная культура»

В Нижегородской духовной семинарии прошли занятия в рамках образовательного проекта «Православная культура»

Фото 13:59, 17 ноября 2017

Текст сайта Нижегородской духовной семинарии

С 14 по 16 ноября в Нижегородской духовной семинарии проходили занятия очередной группы образовательного проекта «Православная культура», организованного в 2015 году при взаимодействии отдела образования Нижегородской епархии и Нижегородского института развития образования. Занятия проводились для педагогов общеобразовательных организаций Нижегородской области, преподающих модуль «Основы православной культуры» в учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики».

Лекции прочитали преподаватели Нижегородской духовной семинарии иерей Александр Калаганов и Юрий Гуторов. Для педагогов была также организована экскурсия по семинарии и Алексеевскому храму, которую провел студент НДС Алексей Лесников.

«Хочется выразить огромную благодарность за организацию курсов, – отмечается в отзывах педагогов. – Много впечатлений осталось от интересных лекций и экскурсии по семинарии». В своих отзывах педагоги также отметили, что курсы были «очень насыщенными, познавательными и полезными, а полученный материал будет полезен не только для преподавания ОПК, но и для мирской жизни».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.