Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса осужденных «Образ»

В Нижегородской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса осужденных «Образ»

11:54, 2 октября 2009

Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина
1 октября в помещении ГУФСИН состоялось подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса осужденных «Образ», проводимого синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и исправительной системой совместно с ФСИН России. На конкурс предоставляются выполненные в разных техниках иконы, православные картины и другие произведения.

Комиссия, в состав которой вошли заместитель начальника ГУФСИН полковник Михаил Молчанов, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с исправительной системой протоиерей Вячеслав Сеничев и его помощник иерей Евгений Панюшкин, выбрала лучшие работы в разных номинациях. Они будут участвовать во всероссийском этапе конкурса «Образ».

Лучшие работы регионального этапа:

В номинации \»Икона\» — образ святителя Николая Чудотворца, представленный лечебно-исправительным учреждением №3 (пос. Пруды Краснобаковского района);

В номинации \»Православная живопись\» — картина «Девочка и икона», написанная в исправительной колонии № 14 (пос. Сухобезводное Семеновского района);

В номинации \»Резная икона\» — образ «Спас в терновом венце», созданный в исправительной колониии №9 (г. Дзержинск).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.