Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошел турнир по мини-футболу с участием команд Сормовского и Молитовского благочиний

В Нижнем Новгороде прошел турнир по мини-футболу с участием команд Сормовского и Молитовского благочиний

Фото 16:18, 18 марта 2019

Текст Сормовского благочиния

17 марта на территории спортивного комплекса Нижегородского масложирового комбината состоялся турнир по мини-футболу с участием команд Сормовского и Молитовского благочиний Нижнего Новгорода.

Организатором товарищеских игр стал приход расположенного в Сормовском благочинии храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. В соревнованиях приняли участие: старшая и младшая команды Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, команды «Метеор» и «Дружина», сформированные из воспитанников воскресной школы Владимирского храма, а также команда «Молитовка», представляющая семейный центр «Ковчег».

Турнир открыл духовник Сормовской православной гимназии священник Андрей Рузанов. Он поздравил игроков и болельщиков с отмечавшимся в этот день праздником Торжества православия и пожелал спортивной удачи.

На спортивной площадке представители всех команд демонстрировали мастерство владения мячом, выносливость и стойкость, а также дружескую взаимную поддержку.

Судьей соревнований был победитель первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги 2015 года кандидат в мастера спорта Артем Нибусин.

По итогам турнира первое место заняла команда «Метеор», второе — «Молитовка», третье – старшая группа Сормовской православной гимназии. Младшая команда гимназистов получила специальный приз «За волю к победе».

Лучшим игроком, а также лучшим бомбардиром соревнований стал Сергей Щелоков из команды «Метеор». Грамоту «Лучшему вратарю» вручили голкиперу младшей команды Сормовской православной гимназии Тимофею Голику.

Награды вручал настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери священник Дионисий Чибиряев. Он поздравил победителей, поблагодарил всех участников турнира, а также вручил каждой команде вкусные угощения.

Во время футбольных соревнований были также организованы турниры по дартсу и настольному теннису.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.