Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Печерский монастырь привезли новый киот для иконы Божией Матери «Всецарица» (фото)

В Печерский монастырь привезли новый киот для иконы Божией Матери «Всецарица» (фото)

13:54, 21 марта 2008

(Cайт Нижегородской епархии — Анна Богачева).В Вознесенский Печерский монастырь привезли изготовленный в мастерских Александро-Невского Собора новый дубовый киот для иконы Божией Матери «Всецарица», устроенный на пожертвование благодетеля.

Как сообщается на сайте монастыря, три большие лампады для нее также приобретены на средства прихожан.

Напомним: список с чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» (Пантанасса), написанный монахами на Святой Горе Афон и освященный на чудотворном образе Царицы Небесной, прибыл в Вознесенский Печерский монастырь 30 декабря 2007 года.

Известны случаи, когда по молитвам перед образом «Всецарицы» получали облегчение обреченные больные. Как правило, речь идет об онкологических заболеваниях.

Справка:

Чудотворная икона «Всецарица» находится в Греции на Горе Афон возле восточной колонны соборного храма Ватопедской обители. Написанная в XVII веке, она явилась благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам. Сохранился рассказ приснопамятного старца об этой иконе.

В ХVІІ веке перед иконой Божией Матери «Всецарица» появился странный человек. Он стоял, что-то невнятно бормоча. И вдруг лицо Богородицы блеснуло, подобно молнии, и какая-то невидимая сила бросила молодого человека на землю. Только он пришел в себя, как сразу отправился исповедоваться Отцам со слезами на глазах, что он жил далеко от Бога, занимался магией и пришел в монастырь, чтобы проверить свою силу на святых иконах. Чудотворное вмешательство Богородицы убедило молодого человека изменить свою жизнь и стать благочестивым. Он исцелился от душевного недуга и после этого остался на Афоне. Так эта икона впервые явила свою чудотворную силу на человеке, одержимом бесами (занятия оккультизмом всегда приводят к одержимости). Позже стали замечать, что эта икона оказывает благотворное влияние и на больных с различными злокачественными опухолями. В ХVІІ веке она впервые была списана греческим монахом и постепенно стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Само имя иконы — Все-Госпожа, Bсe-Повелительница — говорит о ее особой, всеобъемлющей силе. Впервые явив свою чудотворную силу против волшебных чар — а ведь волхование, увлечение магией и прочими оккультными «науками» распространилось по христианскому миру подобно раковой опухоли, — «Всецарица» имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества.

1206104598.jpg
1206104618.jpg
1206104637.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.