Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Пензе прошел окружной фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «Приволжье за жизнь – 2012» (фото)

В Пензе прошел окружной фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «Приволжье за жизнь – 2012» (фото)

12:14, 1 июня 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Артема Фалина. Фото сайта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

29-30 мая в городе Пенза прошел окружной фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «Приволжье за жизнь – 2012». Организаторами фестиваля выступили администрация губернатора Пензенской области, оргкомитет международного фестиваля семейных ценностей «За жизнь» и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, Пензенской епархии и Благотворительного фонда святителя Василия Великого.

В работе фестиваля участвовали председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, губернатор региона Василий Бочкарев, президент Благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малафеев.

Участниками фестиваля также стали более 500 представителей общественных организаций и научного сообщества из 14 регионов Приволжья, более 20 епархий РПЦ. Нижегородскую епархию представлял руководитель ее отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Зазвонов.

«Фестиваль стал своеобразным итогом развития приволжских общественных инициатив в сфере решения проблем демографии за последние 12 лет, с момента образования Приволжского федерального округа», — заявил президент фестиваля «За жизнь» Сергей Чесноков. По его словам, уровень представленных на форуме проектов оказался весьма высоким, и социальные технологии, представленные в ПФО, могут быть применены и в других регионах страны.

Наградами фестиваля были отмечены 14 проектов. Гран-при жюри присудило лекционно-выставочному комплексу «Человеческий потенциал России», разработанному нижегородским Христианским православным центром детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского

Победители фестиваля будут участвовать в фестивале «За жизнь», который пройдет в Москве с 9 по 11 июля.

1338538122.jpg
1338538133.jpg
1338538145.jpg
1338538154.jpg
1338538167.jpg
1338538291.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.