Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Петропавловском храме Арзамаса отметили престольный праздник

В Петропавловском храме Арзамаса отметили престольный праздник

Фото 10:19, 14 июля 2020

Текст Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии

12 июля 2020 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в освященном в их честь храме города Арзамаса Нижегородской области было совершено торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную литургию совершил исполняющий обязанности благочинного Арзамасского городского округа Нижегородской епархии, исполняющий обязанности настоятеля Петропавловского храма иерей Сергий Соловьев в сослужении иерея Димитрия Козлова и протодиакона Михаила Бойкова.

«Апостолы – это посланники. Они несли истину, которую передал им Сам Спаситель мира – Господь наш Иисус Христос, – обратился и. о. благочинного с проповедью к прихожанам. – В этом отношении каждый из нас, считающий себя православным христианином, также является апостолом: мы несем истину Христову окружающим нас людям. А истина эта заключается в любви к ближнему.Нам с вами нужно жить той жизнью, которая бы привела хоть одного неверующего человека к Господу Богу, а Господь обязательно зачтет это нам в Царствии Небесном!».

По окончании богослужения священнослужитель передал в адрес попечителей, благотворителей и прихожан слова благодарности от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. По словам и. о. настоятеля, силами неравнодушных людей церковь заметно преобразилась. Так, ее убранство украшено новым иконостасом, который недавно полностью установили.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.