Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Похвалинском храме Нижнего Новгорода уже четыре месяца еженедельно служатся молебны «О болящих»

В Похвалинском храме Нижнего Новгорода уже четыре месяца еженедельно служатся молебны «О болящих»

15:11, 28 декабря 2007

С сентября 2007 года в нижегородском храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы еженедельно проводятся молебны о здравии больных сахарным диабетом и другими недугами. Во время молебнов поочередно читаются акафисты святому великомученику и целителю Пантелеимону и иконе Божией Матери «Целительница».

«Я убежден, что эти молебны должны служиться независимо от того, сколько человек будет приходить на них – пять или 50», – говорит настоятель Похвалинской церкви священник Александр Михайлов.

Молебны призваны помочь болящим и их родственникам справиться с недугами, оказать им поддержку. Поэтому после каждого молебна отец Александр читает проповеди и проводит просветительские беседы для всех пришедших.

«Любая болезнь – это всего лишь повод обратиться к Богу через молитву и покаяние. Поэтому я считаю главной целью привести человека в храм, чтобы недуг стал для него и его семьи только возможностью больше узнать о Христе и православной вере», – объясняет отец Александр.

С нового года молебны в Похвалинском храме будут совершаться каждое воскресенье после Божественной литургии. Адрес храма: ул. Заломова, д. 21 а, телефон 430–13–28.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.