Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния состоялся традиционный зимний праздник

В православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния состоялся традиционный зимний праздник

17:00, 7 февраля 2023

Текст Марины Смирновой. Фото Сормовского благочиния

5 февраля в православном семейном центре «Очаг» Сормовского благочиния состоялся традиционный зимний праздник со снежной битвой.

К мероприятию готовились как дети, так и родители: проектировали и строили снежную крепость, разрабатывали сценарий, подбирали костюмы и атрибуты для игр.

В празднике принял участие духовник центра, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Дионисий Чибиряев.

В ожидании интересного представления дети и взрослые собрались у костра на поляне «Очага». Неожиданно пришел Дед Мороз. Не успел он свой мешок с подарками развязать, как выскочили лешие и схватили Деда Мороза и унесли в лес.

Дети под руководством родителей организованным отрядом отправились в погоню по следам похитителей. Такой большой отряд напугал злодеев. Убегая в страхе, они потеряли свой рюкзак с планкартой и рацией. Из захваченного плана стало понятно, что не Дед Мороз был целью злоумышленников, а мешки с подарками, приготовленные им для детей. Захват Деда Мороза был просто отвлекающим маневром, а основной отряд леших во главе с Кощеем, уже ворвались на территорию «Очага».

Ребята приняли решение вернуться в центр. Там они встретили Снегурочку, которая рассказала, что Деда Мороза держат в заложниках в одной из двух крепостей, а Кощей со своими лешими в другой крепости поедают подарки. Разделившись на два отряда, дети начали штурм двух крепостей. Враг был разбит, Дед Мороз и подарки – спасены, все злодеи раскаялись и обещали стать добрыми и хорошими.

Потом все получили подарки и пошли пить чай, есть кашу у костра и делиться впечатлениями.

Во второй части праздника были народные забавы: перетягивание каната, катание с горки и катание на альпинистской подвеске.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.