Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В приходе Вознесенского храма в Зарубине Городецкого района открылась воскресная школа

В приходе Вознесенского храма в Зарубине Городецкого района открылась воскресная школа

12:44, 14 января 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

По благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина собранием приходского совета храма Вознесения Господня в селе Зарубине Городецкого района 14 октября 2018 года была открыта приходская воскресная школа. На сегодняшний день в ней занимаются 10 ребят, и их успехи уже заметны.

Так, воспитанники зарубинской воскресной школы успели принять участие в муниципальном туре олимпиады по основам православной культуры, которая проходила в православной гимназии имени святого благоверного великого князя Александра Невского в Заволжье. По результатам олимпиады Алина Кузнецова награждена дипломом ΙΙΙ степени.

Кроме того, Алина Кузнецова и Кирилл Киселев выступили на епархиальном Рождественском фестивале детского творчества.

13 января по благословению настоятеля храма Вознесения Господня иерея Алексия Кирилова для жителей села Зарубина было дано рождественское представление. К постановке подключились и ученики воскресной школы.

После совместной молитвы ребята рассказали о празднике Рождества Христова: когда он празднуется и почему. Все с удовольствием исполняли песни и рассказывали стихотворения об этом величайшем событии для всех людей – рождении Богомладенца.

После праздника прихожане организовали для детей чаепитие. Отец Алексий раздал ребятне сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.