Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове прошел семинар на тему «Системный подход в семейном воспитании. Традиции православия» (фото)

В Сарове прошел семинар на тему «Системный подход в семейном воспитании. Традиции православия» (фото)

12:24, 11 марта 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Елены Логуновой.
7 марта в городе Сарове в воскресной школе при храме в честь Всех святых состоялся семинар для родителей на тему «Системный подход в семейном воспитании. Традиции православия». На нем присутствовали более 30 родителей воспитанников воскресной школы.

Как сообщает сайт «Православный Саров», завуч воскресной школы Альбина Яцкова, педагог с более чем 40-летним стажем, предложила родителям задуматься о принципах формирования в семье системных требований к ребенку, а также о том, как родители влияют на формирование личности ребенка. Она рассказала о ценностной ориентации человека, в ходе диалога с родителями были обсуждены возрастные потребности детей.

Организаторы встречи ставили перед собой цель донести до сознания родителей необходимость не только интеллектуального развития ребенка, но и воспитания в детях стремления к высшему. Родителям было предложено задуматься над вопросом взаимоотношений с детьми, поставлена задача научить ребенка сознательно относиться ко всему, что происходит вокруг.

В заключение встречи состоялась беседа родителей детей из воскресной школы с сотрудниками, родителями учеников и воспитанниками православной гимназии. Родители детей, посещающих воскресную школу, интересовались программой обучения в гимназии, внеклассной работой, возможностью посещать разнообразные кружки и секции. Также им была предоставлена возможность обсудить интересующие их вопросы с педагогом гимназии, набирающим в этом году первый класс.

1268297463.jpg
1268297472.jpg
1268297484.jpg
1268297512.jpg
1268297547.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.