Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове священнослужитель поздравил с Пасхой сотрудников силовых структур

В Сарове священнослужитель поздравил с Пасхой сотрудников силовых структур

Фото 16:54, 17 апреля 2018

Текст Марии Курякиной

На Светлой седмице помощник благочинного Саровского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов поздравил со Светлым Христовым Воскресением военнослужащих дислоцирующейся в Сарове дивизии Национальной гвардии, сотрудников полиции, ФСБ и МЧС.

10 апреля священнослужитель вместе с певчими побывал в воинском лазарете, где совершил пасхальный молебен для 25 пациентов. Помощник благочинного рассказал им о значении Пасхи Христовой и традициях ее празднования, а также о том, что символизируют собой крашеные яйца и куличи. Каждому солдату отец Владимир вручил яйцо и кулич, пожелав скорейшего выздоровления.

В тот же день возле часовни во имя святого князя Владимира, расположенной на территории воинской части, состоялся традиционный пасхальный молебен, в котором приняли участие 175 военнослужащих. В своем поздравлении протоиерей Владимир Кузнецов объяснил, почему мы делимся со всеми пасхальной радостью: «Господь открыл для нас врата в Царство Небесное, и Он же дает силы преодолевать трудности, укрепляет нас на жизненном пути». Отец Владимир вручил всем военнослужащим крашеные яйца, пожертвованные прихожанами храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона. От Саровского благочиния он подарил солдатам и офицерам куличи для праздничной трапезы.

11 и 12 апреля помощник благочинного совершил пасхальные молебны для работников межмуниципального управления МВД России по городу Саров, сотрудников ФСБ и МЧС, а также педагогов Саровской православной гимназии. Везде прозвучали его поздравления с Пасхой Христовой. Около 150 человек получили в подарок из рук священнослужителя куличи и услышали его проповедь об этом величайшем христианском празднике.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.