Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Саровском монастыре состоялся концерт «Радость моя»

В Саровском монастыре состоялся концерт «Радость моя»

Фото 13:07, 20 февраля 2019

Текст Саровского благочиния

17 февраля в конференц-зале духовно-научного центра Свято-Успенского монастыря – Саровская пустынь прошел концерт «Радость моя» юношеского клуба авторской песни «След». Концерт завершил городской месячник «Серафимовские дни».

Перед началом концерта с приветственным словом к собравшимся обратился наместник Саровского монастыря игумен Никон (Ивашков). Он напомнил, как важно уметь радоваться всему, что посылает Господь. «Радость моя» — именно так старец Серафим называл всех людей, и никто не уходил от него неутешенным.

Ведущая концерта, педагог клуба «След» Елена Игумнова представляла песни и их авторов, а также исполнителей, своих воспитанников, как начинающих, так и состоявшихся артистов, выпускников прошлых лет. В клубе внимательно относятся и к слову, и к манере исполнения. Участники концерта аккомпанировали друг другу, им помогала концертмейстер Наталья Птицына.

В первом отделении концерта звучали песни о жизни и любви, второе отделение артисты посвятили песням о войне. В текстах многих из них были представлены судьбы людей, их живые свидетельства.