Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В селе Кирилловка Арзамасского района состоялся крестный ход в честь Дня села и праздника Пятидесятницы

В селе Кирилловка Арзамасского района состоялся крестный ход в честь Дня села и праздника Пятидесятницы

Фото 11:23, 6 июня 2017

Текст Николая Жидкова

4 июня в селе Кирилловка Арзамасского района Нижегородской области состоялся крестный ход. Он был проведен в честь Дня села, который отмечается здесь на Пятидесятницу, и престольного праздника храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. Шествие было организовано по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Участники крестного хода в сопровождении передвижной звонницы вышли из Троицкой церкви, обошли населенный пункт и вернулись к храму. Возглавил торжественное шествие благочинный округа Арзамасского района Нижегородской епархии настоятель прихода протоиерей Игорь Медведев.

По окончании крестного хода отец Игорь окропил всех его участников святой водой.

«В прошлом году мы совместно с поселковой администрацией установили праздновать День села в праздник Святой Троицы. Сегодня мы закладываем новую традицию: совершать на Пятидесятницу крестный ход вокруг села и начинать праздник с совместной молитвы. Надеюсь, что с каждым годом этот крестный ход будет становиться все многолюднее и в нем будут принимать участие жители других сел района», — сказал благочинный.

Вечером в Кирилловке прошла праздничная программа, посвященная Дню села.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.