Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > В селе Красном Арзамасского района состоялся II Рождественский открытый турнир по хоккею с мячом в валенках

В селе Красном Арзамасского района состоялся II Рождественский открытый турнир по хоккею с мячом в валенках

Фото 15:49, 4 февраля 2021

Текст Николая Жидкова

30 января в селе Красном Арзамасского района прошел II Рождественский открытый турнир по хоккею с мячом в валенках.

Организатор соревнований – настоятель храма в честь Рождества Христова, помощник по физкультуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

Перед открытием турнира в храме в честь Рождества Христова, расположенном в селе Красном,  был совершен молебен на начало доброго дела. Затем президенту Федерации фехтования Нижегородской области Олегу Лавричеву, директору клуба «Знамя» Вадиму Карпычеву и тренеру Александру Фомичеву, руководителю компании «Доза-Агро» Александру Сергееву, управляющему компанией «Аэлита» Владимиру Качайникову, руководителю ООО «Тепловые сети Арзамасского района» Сергею Денисову, президенту Федерации хоккея с мячом Нижегородской области (ФХСМНО) Вячеславу Рябову были вручены благодарственные письма благочиния Арзамасского района за развитие спорта и помощь в строительстве просветительского спортивного центра «Горлица» в селе Красном.

В этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд из ближайших сел, а также две из Нижнего Новгорода. В финале встретились команда «Старт-НН», где капитаном был президент ФХСМНО Вячеслав Рябов, и команда «Красное 1» – хозяйка турнира. Со счетом 6:0 победили нижегородцы.

Директор фирмы STEX Андрей Грязнов вручил организатору турнира протоиерею Олегу Куре набор клюшек для дальнейшего развития этого вида спорта, а экс-президент ФХСМНО Сергей Яблоков от лица болельщиков подарил сувенирную хохломскую клюшку, вымпел и хоккейный мяч.

Всем участникам соревнований были вручены призы, а победителям – медали и кубки.

Финансовую поддержку в проведении турнира оказали компания «Доза-Агро», ФХСМНО и Красносельская поселковая администрация.

Напомним, что также по инициативе протоиерея Олега Кури в святочные дни в селе Красном прошли спортивные соревнования для детей и взрослых.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.