Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В селе Красном Арзамасского района прошли святочные спортивные соревнования

В селе Красном Арзамасского района прошли святочные спортивные соревнования

Фото 11:45, 13 января 2020

Текст Николая Жидкова

В святочные дни в селе Красное Арзамасского района прошли спортивные соревнования для детей и взрослых, организованные по инициативе настоятеля храма в честь Рождества Христова, помощника по физкультуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерея Олега Куря.

7 января, в праздник Рождества Христова и престольный праздник храма в селе Красном, на базе Красносельской школы состоялся турнир по волейболу, 8 января — турнир по настольному теннису.

12 января на площади у храма прошли состязания по мини-хоккею с мячом в валенках. Приветствуя участником матча, отец Олег пожелал, чтобы святочные турниры в Красном стали традиционными.

Игроки разделились на команды по три человека. Приветствовалось, чтобы общий возраст участников команды составлял более 100 лет, что было возможным при совместной игре деда, отца и сына. Победителями турнира стала команда семьи Романовых.

Болельщикам были предложены силовые забавы, конкурсы и викторины. Всех спортсменов и гостей ожидал горячий чай с угощениями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.