Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В селе Верхняя Верея Выксунского района будет действовать православный лекторий

В селе Верхняя Верея Выксунского района будет действовать православный лекторий

16:59, 15 августа 2011

Сайт Нижегородской епархии. Информация пресс-службы Выксунского благочиния.

13 августа в Доме культуры села Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области, которое почти полностью сгорело прошлым летом в результате лесного пожара, для православных местных жителей Выксунским благочинием была организована духовно-нравственная беседа на тему Успенского (Богородичного) поста.

Беседа состоялась после водосвятного молебна, который отслужил настоятель храма в честь Успения Божией Матери села Проволочное иерей Алексий Калаганов. В ходе беседы катехизатор благочиния Алексей Еремин рассказал собравшимся о сути христианского поста, его традициях и правилах.

«В будущем мы планируем расширить эти беседы до уровня православного лектория, который будет действовать на базе Верхне-Верейского Дома культуры. В рамках лектория будут проходить не только духовно-нравственные беседы, но и встречи с интересными людьми, священниками, краеведами. Беседы будут ориентированы на самую широкую аудиторию», — сказал помощник благочинного Выксунского округа по образованию и катехизации протоиерей Евгений Худин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.