Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Семенове и Городце состоялись антинаркотические мероприятия

В Семенове и Городце состоялись антинаркотические мероприятия

18:35, 21 марта 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Ольги Зайцевой.

13 марта в администрации городского округа Семеновский состоялся семинар, посвященный теме «Наш округ — без наркотиков». На него собрались представители прокуратуры и полиции, Церкви, администрация округа, а также директора школ, депутаты, предприниматели и врачи.

В президиуме были глава местного самоуправления округа Николай Коротков, глава администрации округа Николай Носков, прокурор Маис Яхьяев.

Проблемы наркомании и борьбы с ней обсуждается в округе не впервые. В начале заседания руководитель полиции Александр Веселов сравнил данные 2011 года с итогами 2012 года и пришел к неутешительным выводам, что несмотря на все мероприятия проблема остается очень актуальной.

Главврач Семеновской больницы Петр Скудняков подчеркнул, что снижается возраст наркозависимых детей. Директор школы №2 Светлана Рудкова предположила, что причина этого лежит в отношениях в семье, в недостатке общения и доверия между родителями и детьми, в дефиците положительных эмоций у ребят, и предложила направить усилия на профилактику. Объединить все усилия, чтобы заполнить свободное время и наполнить смыслом жизнь детей, призвал помощник благочинного Семеновского округа по вопросам образования и культуры священник Александр Толокнов.

21 марта мероприятия продолжились в Городце, где в редакции газеты «Городецкий вестник» состоялся круглый стол по проблемам распространения наркомании и принятия дополнительных мер по пресечению незаконного оборота наркотиков.

В работе круглого стола приняли участие представители правоохранительных органов и администрации района, учреждений здравоохранения и образования, культуры и спорта, общественных и реабилитационных организаций.

В Нижегородской области с 18 марта по 18 апреля проходит антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь». Он проводится под патронажем правительства и губернатора области, региональной прокуратуры и силовых структур, в том числе полиции, ФСБ, наркоконтроля и других ведомств.

В течение месяца будут проходить различные образовательные, культурные и спортивные мероприятия по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.