Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Семенове состоялся концерт мужского камерного хора в рамках Всероссийского фестиваля «Александро-Невский хоровой собор»

В Семенове состоялся концерт мужского камерного хора в рамках Всероссийского фестиваля «Александро-Невский хоровой собор»

16:08, 11 сентября 2021

Текст и фото Екатерины Лебедевой

11 сентября в рамках Всероссийского фестиваля хорового исполнительского мастерства «Александро-Невский хоровой собор» в центре культуры и искусства городского округа Семеновский состоялся концерт мужского камерного хора Карельской Государственной филармонии из города Петрозаводска. Это самый молодой творческий коллектив филармонии и первый в истории республики профессиональный мужской хор.

Приехав в Семенов, гости посетили музейно-туристический центр «Золотая хохлома» и храм во имя Всех Святых. На концерте в исполнении хора прозвучали произведения в жанрах духовной, народной и академической музыки.

Александро-Невский хоровой собор направлен на продвижение традиций хорового искусства как одного из важных способов патриотического, духовного и нравственного воспитания.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.