Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Старопечерской церкви Нижнего Новгорода завершился курс лекций «Школы трезвения»

В Старопечерской церкви Нижнего Новгорода завершился курс лекций «Школы трезвения»

11:58, 13 марта 2019

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

12 марта на приходе храма Преображения Господня (Старопечерской церкви) Нижнего Новгорода завершился курс лекций «Школы трезвения» по избавлению от алкогольной и табачной зависимостей. Занятия, которые посещали как сами зависимые, так и их близкие, вела член совета Нижегородской областной общественной организации «Трезвение», руководитель «Школы трезвения» Нина Данилина.

Школа для исцеления зависимых и созависимых от губительной страсти при нижегородской Старопечерской церкви была организована настоятелем Казанского храма села Великий Враг Кстовского района протоиереем Александром Николаевым. Отец Александр многие годы несет послушание духовника общества «Трезвение» и отвечает за концепцию по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, реализуемую в Нижегородской епархии.

Курс состоял из 10 занятий, на которых слушатели узнали, как обрести навыки позитивного мышления и получить установку на сознательную трезвость. Нина Данилина объяснила своим подопечным, что трезвость – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие, воздержание от алкоголя, одурманивающих и прочих веществ и действий. А кроме того, трезвенное состояние подразумевает умеренность в потреблении пищи и пития, непрестанную бдительность над собой, охранение души и тела от скверных пожеланий и дел.

В скором времени слушатели курсов дадут обет трезвости и вступят в «Клуб трезвения», действующий на приходе Старопечерской церкви.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.