Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В строящемся Ильинском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии по случаю престольного праздника совершен молебен

В строящемся Ильинском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии по случаю престольного праздника совершен молебен

Фото 10:51, 2 августа 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

2 августа в строящемся храме в честь святого пророка Божия Илии в центральном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии был совершен молебен по случаю престольного праздника.

Ильинский храм был заложен 10 октября 2018 года митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и запланирован как гимназический. Здание Серафимовской православной гимназии и церковь соединит теплый переход. Посещать богослужения в храме, рассчитанном на 800 человек, смогут и жители города.

Благочинный Воскресенского округа иерей Андрей Рузанов в сослужении иерея Михаила Серухина помолились вместе с попечителем строительства святому пророку Илии и окропили молящихся и храм святой водой.

В проповеди благочинный рассказал, что ветхозаветные пророки, к которым относится и святой пророк Илия, являлись совестью еврейского народа и не давали в периоды оскудения веры отпасть от Бога. «Так пусть святой пророк, память которого мы сегодня празднуем, осенит гимназистов и людей, проживающих рядом с храмом, огнем своей веры и даст христианскую совесть, которая так необходима современным людям», – пожелал пастырь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.