Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В студии Печерского монастыря заканчивается монтаж документального фильма о пребывании императора Николая II в Нижнем Новгороде в 1913 году

В студии Печерского монастыря заканчивается монтаж документального фильма о пребывании императора Николая II в Нижнем Новгороде в 1913 году

13:14, 20 февраля 2009

В студии Вознесенского Печерского монастыря заканчивается монтаж документального фильма о пребывании императора Николая II в Нижнем Новгороде в 1913 году.

Как сообщается на официальном сайте обители, в фильм войдут уникальные кадры, ранее не демонстрировавшиеся массовому зрителю. В частности, авторы фильма включили в картину фотографии надгробия великого патриота Русской земли Козьмы Минина. Оно хранится в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике со времени взрыва Спасо-Преображенского кафедрального собора в Нижегородском кремле в 1929 году.

Почтить память нашего великого земляка в 1913 году приезжал император Николай Александрович со всей семьей.

В работе над фильмом принимают непосредственное участие наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) и эконом обители игумен Олег (Осипов).