Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось открытие палаточного городка

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось открытие палаточного городка

15:17, 29 июля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной
29 июля состоялось открытие палаточного городка в Дивееве. В этом году городок расположился на новом месте, на берегу речки Вичкинза, в километре от Дивеевского монастыря.

Городок рассчитан на пять тысяч человек, в нем организована вся необходимая инфраструктура: полевая кухня, трапезная, молельные комнаты и медицинская часть. Неподалеку от городка есть освященный источник с питьевой водой. В молельных комнатах будут постоянно дежурить более 40 священнослужителей. Их задача — совершать таинство Исповеди и подготовить паломников к принятию Святых Христовых Таин.

Сегодня участниками экспедиции «Русская цивилизация» в паломническом городке построена обыденная часовня в честь святого равноапостольного князя Владимира. Освящение креста на часовне совершит Святейший Патриарх Кирилл 1 августа.

Как сообщил комендант палаточного городка протоиерей Геннадий Колоколов, в городке уже разместились около 300 человек и паломники продолжают прибывать. Освящение палаточного городка состоится сегодня вечером.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.