Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии открылся фестиваль искусств «Рождественские встречи»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии открылся фестиваль искусств «Рождественские встречи»

10:45, 16 января 2020

Текст Ольги Малковой

15 января в Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) во Дворце культуры химиков состоялось открытие городского фестиваля искусств «Рождественские встречи». Он проходит при поддержке благочиния и администрации города.

С приветственными и поздравительными словами к гостям праздника обратились помощник благочинного по общим вопросам иерей Иоанн Минин, заместитель главы городской администрации Ольга Жаворонкова и партнер фестиваля Евгений Абрамычев.

Отец Иоанн отметил: «Как волхвы принесли дары родившемуся Иисусу, так и мы сейчас приносим Ему наши сердца. Мы собираемся вместе и радуемся тому, что родился Спаситель. Свое искусство вносим в мир, чтобы многие увидели, что в эти святые дни мы готовы делиться своей сердечной любовью, теплотой с нашими близкими».

Фестиваль проходит уже в четвертый раз, и с каждым годом в нем принимают участие все больше представителей учреждений культуры, молодежи и спорта, все больше жителей города приходят на встречи.

По традиции на открытии фестиваля перед елкой для взрослых и детей были организованы интерактив, фотозоны и выступление театрального коллектива «Дом рыжей коровы» Дворца культуры химиков.

В основном зале дворца был показан спектакль «Новогодние приключения Дюймовочки».

Творческие коллективы дворца продемонстрировали цирковые номера, песни, танцы и актерское мастерство.

Фестиваль продлится еще восемь дней.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.