Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В воскресной школе «Радуга» при нижегородском Сергиевском храме состоялись два праздника

В воскресной школе «Радуга» при нижегородском Сергиевском храме состоялись два праздника

11:48, 19 марта 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Натальи Капитановой.

В марте в воскресной школе «Радуга», действующей в Нижнем Новгороде при храме в честь преподобного Сергия Радонежского, были организованы два ярких праздника.

Первый праздник – День православной книги готовили сами воспитанники. Они подготовили выставку старинных печатных церковных книг и рассказали о жизни святых братьев Кирилла и Мефодия.

Во второй части праздника дети делились впечатлениями о прочитанных книгах, читали стихи, пели гимн святым братьям Кириллу и Мефодию.

В заключение они показали домашнее задание, которое приготовили вместе с родителями – короткие театрализованные православные истории.

17 марта, перед началом Великого поста, на украшенной территории храма прихожане отпраздновали Веселую масленицу. Игры в снежки, жмурки, катание на санках, кукольный театр, хороводы, песни создали хорошее настроение.

В конце праздника все испрашивали друг у друга прощения, а веселая хозяйка Масленица угощала детей и их родителей горячим чаем и блинами с творогом, со сметаной, с вареньем, со сгущенкой.

На память о празднике дети понесли домой маленькие куклы-масленицы, сделанные своими руками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.