Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Вознесенском храме поселка Ковернино совершили чин освящения новых кампанов

В Вознесенском храме поселка Ковернино совершили чин освящения новых кампанов

Фото 13:32, 21 июля 2020

Текст Дарьи Петровой

17 июля в храме в честь Вознесения Господня поселка Ковернино благочинный Ковернинского округа протоиерей Константин Шадрин совершил чин освящения колоколов новой звонницы. Ему сослужили настоятель Вознесенского храма иерей Павел Ларин и клирик храма иерей Георгий Тиммер.

После богослужения благочинный округа обратился к прихожанам: «Сегодня, милостию Божией, наш храм обрел голос, дабы быть услышанным всеми, кто, как сказано в Писании, имеет уши. Под звон колоколов издавна на нашей земле молились Богу, радовались и горевали, просили о хорошей погоде и избавлении от болезней».

Новые колокола были приобретены на средства прихожан Вознесенской церкви. До этого момента на звоннице висели кампаны, привезенные из разных церквей, которые передали как дар для центрального храма Ковернинского благочиния Городецкой епархии. Но собранные таким образом колокола не давали гармоничного звучания.

Малый комплект кампанов из семи колоколов общим весом 134 килограмма для звонницы ковернинской церкви был отлит на заводе «Вольгинский Колоколец», расположенном во Владимирской области. По православной традиции они украшены изречениями из Псалтири.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.