Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксунском православном духовном училище состоялось первое в 2014 году совещание благочинных Выксунской епархии

В Выксунском православном духовном училище состоялось первое в 2014 году совещание благочинных Выксунской епархии

14:51, 13 марта 2014

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина

13 марта в Выксунском православном духовном училище состоялось первое в 2014 году совещание благочинных Выксунской епархии. Помимо благочинных в работе совещания приняли участие настоятельницы монастырей, руководители епархиальных отделов. Возглавил заседание управляющий епархией епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Вопросы, рассматриваемые на совещании, касались работы воскресных школ, проведения детских епархиальных чтений, анализа работы по выбору в благочиниях православного модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики», организации в благочиниях семинаров по теории зависимости и реабилитации с помощью программы «12 шагов», открытия в каждом благочинии гуманитарного склада для помощи нуждающимся. Начальник отдела культуры епархии Денис Свистунов рассказал собравшимся о проводимых в епархии конкурсах «Пасха красная», «Хоровой собор» и конкурсе, посвященном празднику святых жен-мироносиц.

Также на совещании были подведены итоги прошедших в феврале 2014 года II Сретенских просветительских епархиальных чтений. Были приняты во внимание недоработки, учтены предложения по проведению православного форума.

По окончании совещания все благочинные получили от отдела миссии и социального служения раздаточный материал для распространения в благочиниях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.