Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Во Дворце культуры Горьковского автозавода состоялся православный молодежный бал

Во Дворце культуры Горьковского автозавода состоялся православный молодежный бал

19:06, 26 мая 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

26 мая в Нижнем Новгороде во Дворце культуры Горьковского автозавода состоялся очередной православный молодежный бал, который на этот раз был посвящен празднику святых Жен-Мироносиц. Мероприятие традиционно проводится под патронажем отдела молодежи Нижегородской епархии при участии ассоциации старинного танца (руководитель — Михаил Смирнов).

По сценарию, распорядители бала вели не только светские и вполне житейские разговоры, но и беседовали о возвышенном, вспоминая евангельские пасхальные сюжеты, а также деяния Жен-Мироносиц, в честь которых и устроен праздник.

Перед началом бала гостей и участников приветствовали священнослужители: руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Владимир Гофман и его заместитель иерей Александр Калаганов. Обращаясь к молодежи, отец Владимир напомнил, что Жены-Мироносицы показали лучшие качества матерей, сестер, жен за все время существования человечества. «Хочется пожелать, чтобы эти качества были присущи и нашим женщинам, чтобы они помнили и хранили их в своем сердце», — сказал священнослужитель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.