Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Военнослужащие военно-морской части поселка Дружный молились у ковчега с мощами святого Феодора Ушакова в Пантелеимоновском храме Нижнего Новгорода

Военнослужащие военно-морской части поселка Дружный молились у ковчега с мощами святого Феодора Ушакова в Пантелеимоновском храме Нижнего Новгорода

Фото 12:18, 6 марта 2019

Текст Приокского благочиния

1 марта в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона Приокского благочиния Нижнего Новгорода состоялся молебен с акафистом у ковчега с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова.

Богослужение совершил помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков. В храме молились военнослужащие военно-морской части поселка Дружный. По окончании молебна они приложились к святыне и получили окропление святой водой.

Среди личного состава части святой праведный воин Феодор Ушаков (адмирал Федор Ушаков) пользуется особым почитанием. Его боевые подвиги и праведный образ жизни – пример для моряков.

После молебна отец Виктор рассказал об истории строительства и особенностях архитектуры Пантелеимоновского храма, о находящихся здесь святынях, в том числе ковчеге с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.