Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры движения «Милосердие» провели субботник добрых дел

Волонтеры движения «Милосердие» провели субботник добрых дел

11:55, 29 июля 2020

Текст Нижегородского благочиния

25 июля волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, приняли участие сразу в двух постоянных проектах движения, совершив трудническую поездку в Оранский Богородицкий мужской монастырь и оказав помощь многодетной семье.

Поездки в Оранский монастырь проходят регулярно в рамках проекта «Возродим святыни России» (http://miloserdie-nn.ru/temples-and-monasteries/), поэтому сформировалась группа волонтеров, которые помогают в монастыре на протяжении нескольких лет, знакомы с монастырем, игуменом и братией. Опытные волонтеры щедро делятся с новичками своим опытом, проводят для них небольшие экскурсии по обители.

В прошедшую субботу волонтеры помолились на Божественной литургии, приняли участие в братской трапезе и посильных послушаниях: мужчины помогали в ремонтных работах, ведущихся в обители, а женщины потрудились на монастырском огороде. Участники поездки выразили желание вновь приехать сюда, чтобы отдохнуть душой и внести лепту в обустройство монастыря.

Частью проекта  «Работа со случаем» (http://miloserdie-nn.ru/work-with-case/) стала организованная в тот же день помощь многодетной семье в переезде. Многие знают, как не просто переезжать, когда в семье один или два ребенка, а в этой семье их четверо.

По просьбе священника Александра Калаганова несколько волонтеров движения «Милосердие» вместе с активистами православного молодежного движения «Сормовские пчелки» быстро загрузили «ГАЗель», а потом занесли мебель в новое жилище. На просьбу откликнулись ребята из разных приходов города.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна