Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры движения «Милосердие» совершили трудническую поездку в Макарьевский монастырь

Волонтеры движения «Милосердие» совершили трудническую поездку в Макарьевский монастырь

15:05, 15 июня 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст предоставлен волонтерским движением «Милосердие».

10-11 июня добровольцы волонтерского движение «Милосердие» Нижегородской епархии открыли сезон труднических поездок по монастырям и храмам Нижегородской области. Первая двухдневная поездка была организована в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь.

По пути в монастырь добровольцы прослушали интересный рассказ об истории обители, подготовленный одним из участников поездки. В этот раз в поездке участвовали 28 человек. Состав группы как всегда разнообразен: были как опытные волонтеры-паломники, совершившие немало путешествий по святым местам, так и новички, только проявляющие интерес к добровольческой деятельности и духовной жизни.

Макарьевский монастырь является одним из любимых мест волонтеров. Здесь есть возможность разместится на ночлег и удобно распределить время на трудовую помощь, участие в богослужениях и общение.

Сестры обители провели для трудников интересную экскурсию. На этот раз большую часть времени пребывания в монастыре добровольцы были заняты на различных послушаниях: благоустраивали территорию, работали на земле, в трапезной, заготовляли дрова, были заняты на других хозяйственных работах. Добровольцы высказали пожелания чаще совершать подобные поездки, тем более что подобная помощь очень востребована.

Волонтерское движение «Милосердие» готово регулярно организовывать поездки при содействии в решении транспортного вопроса. По вопросам оказания транспортной помощи можно обращаться по телефонам: 419-46-98, 8-908-234-18-14.

Справка:

Программа «Возродим святыни России» реализуется волонтерским движением «Милосердие» Нижегородской епархии с 2008 года. Целью программы является приобщение широкого круга людей к духовным ценностям в процессе оказания совместной посильной трудовой помощи возрождающимся храмам и монастырям Нижегородской области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.