Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Воспитанники Ушаковской дружины посетили зимние сборы в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области

Воспитанники Ушаковской дружины посетили зимние сборы в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области

10:39, 24 января 2023

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

21-22 января воспитанники и инструкторы военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей на приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния совместно с представителями военно-патриотического клуба «Щит» посетили зимние сборы в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области.

Настоятель церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Белбаж протоиерей Геннадий Ёгозов встретил ребят и проводил их в воскресную школу. Разгрузив рюкзаки и оставив вещи, воспитанники дружины отправились на лыжах в лес.

В лесу ребята разбили лагерь. Они занимались разведением костра, приготовлением пищи, сооружали шалаши, устанавливали палатки. В этот день также инструкторы дружины провели мастер-классы по комплектации полевой медицинской аптечки (в которую входили лечебные травы, ягоды и все то, что можно найти в лесу) и по радиообмену.

После обеда воспитанники дружины вернулись на базу и приступили к занятию по огневой подготовке, на котором узнали много нового про автомат Калашникова.

Вечером всех участников ждали игры, песни под гитару у костра.

На следующий день ребята отправились в Белбажский Троицкий монастырь. На архиерейском подворье храма Пресвятой Живоначальной Троицы они помолились на Божественной литургии, некоторые из ребят приступили к исповеди и причастились Святых Христовых Таин.

После увлекательной экскурсии по монастырю и беседы с братией обители в священном сане, путешественники отправились домой в Нижний Новгород.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.