Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники воскресной школы Строгановской церкви Нижнего Новгорода посетили Островоезерский монастырь

Воспитанники воскресной школы Строгановской церкви Нижнего Новгорода посетили Островоезерский монастырь

Фото 14:51, 6 октября 2020

Текст Никиты Целовальникова

4 октября воспитанники воскресной школы при храме в честь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановской церкви), расположенном в Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода, а также их родители и педагоги посетили Свято-Троицкий Островоезерский женский монастырь, находящийся в городе Ворсма Павловского района Нижегородской области (Выксунская епархия).

Детям рассказали о непростой истории обители и о святых, с именами которых она связана. Юные паломники посетили храмы монастыря и приложились к их иконам и другим святыням.

Воспитанников воскресной школы особенно впечатлило, что все кирпичи для восстановления храмов и других зданий обители приносят приходящие туда люди, так как монастырь находится на острове и к нему нет автомобильной дороги.

Педагоги и родители учеников отмечают, что подобные мероприятия не только сближают и помогают пополнить знания в области краеведения, но и играют важную роль в воцерковлении и духовном возрастании детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.