Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Возле Борского роддома установлен деревянный крест

Возле Борского роддома установлен деревянный крест

10:22, 9 июля 2009

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
Около здания роддома в городе Бор установлен деревянный крест. Рядом с ним на гранитной плите высечена икона Божией Матери «Помощница в родах».

Установка креста приурочена к празднованию Дня любви, семьи и верности. В этом году в Борском районе в подготовке к торжествам участвовали не только приходы Борского благочиния, но и администрация города Бор, районные отделы по работе с молодежью и социальной помощи населению.

Праздник начался в храме в честь Успения Божией Матери, где перед иконой преподобных Петра и Февронии Муромских священнослужители Борского благочиния совершили молебен. В этот день в храме собралось большое количество молодежи, детей и людей более старшего возраста.

С нашим корреспондентом побеседовала секретарь благочинного Борского округа Людмила Липатова. «Успенский храм был действительно полон до отказа, — сказала Людмила Николаевна. Молитву Духу Святому «Царю Небесный…» пели и стар, и млад. На улице была выставлена на продажу православная литература, свечи. Крестным ходом с иконой Муромских святых Петра и Февронии мы дошли от храма до родильного дома. И очень много беременных женщин приняло в нем участие. Люди шли с желанием и надеждой».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.