Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет зимний номер православного журнала «Саша и Даша»

Вышел в свет зимний номер православного журнала «Саша и Даша»

12:45, 6 декабря 2022

Вышел в свет зимний номер журнала «Саша и Даша».

В 2022 году журнал победил в VIII Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово» в специальной номинации «Лучшее краеведческое издание» за серию выпусков про путешествия по России, а также стал финалистом Всероссийского конкурса «Семья и будущее России».

В последнем выпуске 2022 года читатели отправятся на самый край нашей необъятной страны – на Камчатку. В рубрике «Свет земли Русской» ребята смогут почитать про митрополита Нестора (Анисимова). Он родился болезненным и хилым, но по молитвам родных поправился и стал настоящим воином Христовым, просветителем народов Камчатки.

Рубрика «Святыни России» посвящена самому старому храму на полуострове. Уникальный памятник деревянного зодчества пережил революцию, войны, запрет богослужений, но до сих пор собирает прихожан под своей крышей.

Из рубрики «Заметки о природе» юные читатели узнают о камчатских вулканах и долине гейзеров, познакомятся с животными полуострова.

Рубрика «Читаем вместе» предлагает стихи о Рождестве современных детских поэтов.

Для творческих ребят и их родителей приготовлена рубрика «В моем храме». Брат и сестра Андрей и Ксюша расскажут, как они готовятся к Рождеству.

И на последних страницах журнала – подведение итогов конкурса «Будем знакомы!», на который поступило больше 60 работ со всей страны.

В начале 2023 года журналу «Саша и Даша» исполняется 15 лет. Коллектив редакции принимает поздравления и спешит поделиться радостью: после Нового года журнал будет выходить ежемесячно.

Подписаться на детский православный журнал «Саша и Даша» можно в любом отделении Почты России по каталогу «Подписные издания», подписной индекс П6513, а также на сайте podpiska.pochta.ru.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.