Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородскую епархию посетил потомок великого архидиакона Константина Розова

Нижегородскую епархию посетил потомок великого архидиакона Константина Розова

Фото 13:14, 11 сентября 2019

Текст Нижегородского Вознесенского Печерского монастыря

10 сентября по приглашению игумена Вознесенского Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затекина) в Нижний Новгород прибыл внучатый племянник великого архидиакона Константина Розова, внук священномученика протоиерея Николая Розова – доктор культурологии, профессор Института русской литературы Российской академии наук города Санкт-Петербурга Александр Розов с супругой. Вместе с отцом Тихоном и членом Нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества Ириной Вдовиной-Судьиной высокие гости в этот же день отправились в город Арзамас, где на Тихвинском кладбище покоится родная сестра великого архидиакона Вера Васильевна Розова-Мухранова и ее супруг Алексей Мухранов.

На могиле четы Мухрановых архимандрит Тихон и и. о. наместника Арзамасского Спасо-Преображенского монастыря игумен Феодосий (Какуркин) совершили литию. Затем все вместе пропели почившим «Вечную память».

После этого гости проследовали в Спасо-Преображенский монастырь, чтобы полюбоваться его архитектурными красотами и приложиться к святыням.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.