Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Российский клуб православных меценатов объявил конкурс «Мерная икона – традиция возрождается»

Российский клуб православных меценатов объявил конкурс «Мерная икона – традиция возрождается»

11:13, 14 ноября 2005

Российский клуб православных меценатов объявил об учреждении специальной премии за лучшую студенческую работу в конкурсе на тему «Мерная икона – традиция возрождается», сообщает pravoslavie.ru.

Конкурс проводится в рамках социального проекта «Мерная икона». Принять участие в конкурсе могут все студенты светских вузов, а также студенты высших учебных заведений Русской Православной Церкви.

Конкурс призван активизировать научно-исследовательскую работу среди студентов, предоставить студенчеству новые интересные направления для исследований.

В конкурсе 10 номинаций: искусствоведение, изобразительное искусство (иконопись), история, культурология, социология, педагогика, журналистика, кинематография, религиоведение, медицина.

Студенты будут исследовать традицию в своих дипломных и курсовых работах, научных статьях и докладах, рефератах, эссе и фильмах, а студенты художественных и иконописных факультетов представят на конкурс творческие рукотворные (живописные) работы.

В состав жюри конкурса войдут представители Русской Православной Церкви, журналисты, известные общественные деятели, представители научной и творческой интеллигенции.

Победители конкурса будут объявлены в марте 2006 года. Лучшие в номинациях будут награждены медалью «Во умножение дел благих», денежной премией и трехдневной паломнической поездкой на святой остров Валаам.

Работы на конкурс принимаются до 28 февраля 2006 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.