Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялась благотворительная поездка в Муром для подопечных нижегородского Областного центра социально-трудовой реабилитации граждан

Состоялась благотворительная поездка в Муром для подопечных нижегородского Областного центра социально-трудовой реабилитации граждан

Фото 15:47, 27 сентября 2017

Текст Александра Шляпина

22 сентября состоялась паломническая поездка в Муром для подопечных нижегородского областного центра социально-трудовой реабилитации граждан.

В поездке приняли участие 11 человек, не имеющих постоянного места жительства, а также духовник центра реабилитации граждан священник Сергий Сержантов. В качестве сопровождающих и экскурсоводов выступили волонтеры движения «Милосердие», они же организовали питание во время поездки.

По пути паломники смотрели фильм про святыни Муромского края. В этот день нижегородцы посетили село Карачарово, где находится источник преподобного Илии Муромского и храм в честь святых Гурия, Самона и Авива, побывали  в Спасо-Преображенском, Свято-Троицком и Благовещенском монастырях Мурома.  В каждом из монастырей отцом Сергием совершались молебны муромским святым. Перед отправлением в Нижний Новгород паломники поклонились  мощам святой Иулиании Лазаревской в Михаило-Архангельском храме села Лазарева.

На обратном пути в автобусе волонтеры исполнили для участников поездки песни и стихи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.