Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось собрание директоров воскресных школ Нижегородской епархии, посвященное началу учебного года

Состоялось собрание директоров воскресных школ Нижегородской епархии, посвященное началу учебного года

Фото 13:27, 14 октября 2019

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

12 октября в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось собрание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии, посвященное началу учебного года.

Ведущий специалист епархиального отдела образования и катехизации Вячеслав Серегин ознакомил присутствующих с планом работы на первое полугодие, а также представил нового председателя Совета Ассоциации воскресных школ Нижегородской епархии Дарью Литвинову.

С приветственным словом к залу обратился руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Отец Евгений поздравил педагогов с началом учебного года и прошедшим Днем учителя, пожелал помощи Божией в деле духовного воспитания. Затем он ответил на вопросы собравшихся.

Заместитель председателя Совета Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ епархии Татьяна Березина обратила внимание слушателей на особенности систематизации учебного процесса по стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах для детей Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

За усердные труды во славу Святой Матери Церкви и в связи с юбилейными датами директора и педагоги были награждены благодарственными письмами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.