Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии подвели итоги конкурса «Рождественский вертеп»

В Воскресенском благочинии подвели итоги конкурса «Рождественский вертеп»

Фото 12:09, 20 января 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

17 января в детском саду №36 центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии наградили победителей городского конкурса «Рождественский вертеп» и детских Рождественских чтений. Конкурс был организован департаментом образования совместно с Воскресенским благочинием в рамках программы по приобщению детей и молодежи к духовным и культурным традициям «Православное Черноречье».

Поздравить ребят пришли директор департамента образования Ольга Палеева, помощник благочинного по образованию протоиерей Илия Шитов, куратор благочиния по вопросам образования Людмила Трошанина и заместитель директора департамента образования по работе дошкольных образовательных организаций Наталья Попыкина.

Дошкольники, педагоги и родители проявили неподдельный интерес к конкурсу: вниманию жюри было представлено более 50 творческих работ в двух номинациях: «Рождественский вертеп» и «Рождественская открытка». Также дети соревновались в чтении стихов рождественской тематики.

Протоиерей Илия Шитов поздравил всех собравшихся с праздником Рождества и поблагодарил участников и организаторов за труды. Священнослужитель пожелал всем в святочные дни вернуться в детство и заново, как в первый раз, пережить радость этого великого библейского события.

Почетные гости праздника наградили победителей и призеров конкурса дипломами, наборами для творчества и книгами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.