Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 28 декабря архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий с архипастырским визитом посетил лечебно-исправительное учреждение № 3

28 декабря архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий с архипастырским визитом посетил лечебно-исправительное учреждение № 3

17:27, 29 декабря 2006

28 декабря архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий с архипастырским визитом посетил лечебно-исправительное учреждение № 3.

Владыка Георгий в рамках своего визита осмотрел расположенный на территории колонии храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы и с огромным удовлетворением отметил, что даже в приходской жизни редко встретишь храм – настоящий дом Божий, содержащийся в таком порядке и любви.

Затем архиерей встретился с заключенными ЛИУ-3 и обратился к ним с архипастырским словом:

«Что-то в ХХ веке произошло с нашей душой. Русская земля до сих пор не знала такого падения нравственности. Грех занял очень большое место в жизни людей. Хочется воскликнуть: «Человек, где ты? Что происходит с твоей душой и сердцем?»

Нам с вами вместе необходимо искать лекарство, вакцину от духовной болезни. Безусловно, когда болеет тело, человеку тяжело и трудно, но когда болеет душа – это несоизмеримо большая тяга.

Мне отрадно видеть здесь прекрасный, созданный с такой любовью храм. Надеюсь, он поможет вам найти свое сердце, свою дорогу к Богу.

У вас две скорби: вы лишены свободы и вас посетила болезнь. Не унывайте! Имейте крепость духа и упование на помощь Божию. Помните, что Христос пришел и для вас, и у человека никогда не должна заканчиваться надежда на его милосердие. Лишь бы только ваше сердце было готово принять Бога. Я хочу, чтобы вы помнили, что для Господа нет непрощенного греха, для него грех непрощенный – это грех нераскаянный».

После общения с осужденными владыка Георгий совершил краткий молебен у иконы Покрова Пресвятой Богородицы и окропил всех заключенных и сотрудников ЛИУ-3 святой водой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.