Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский архипастырь поздравил министра культуры Нижегородской области с днем рождения

Нижегородский архипастырь поздравил министра культуры Нижегородской области с днем рождения

10:23, 26 мая 2017

Министру культуры Нижегородской области С. А. Горину

Уважаемый Сергей Александрович!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 65-летием со дня рождения!

Возымев с ранних лет от Творца Вседержителя талант музыкального исполнительства, Вы посвятили себя благородному делу преподавания, обучив игре на баяне и аккордеоне не одно молодое поколение. Являясь долгое время директором департамента культуры администрации Нижнего Новгорода, Вы снискали уважение не только коллег, но и жителей области, показав личным примером преданность призванию, пройдя через многие сложности и испытания.

Ныне, занимая высокий пост министра культуры Нижегородской области, Вы приобщаете граждан к художественному творчеству, духовным и материальным культурным ценностям через поддержку государственных учреждений искусств. Осознавая, что истинная культура неотрывна от православной веры, Вы ежегодно реализуете огромное количество проектов, направленных на приобщение людей к Невечернему Свету, просвещающему дух и умы человеческие.

В сей торжественный день от души желаю Вам, уважаемый Сергей Александрович, крепкого здоровья и помощи «…Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа» (Евр 3:1) в дальнейшем служении Святой Руси!

С уважением,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.