Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнеконстантиновском благочинии состоялся семинар для школьников

В Дальнеконстантиновском благочинии состоялся семинар для школьников

16:49, 19 апреля 2018

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

18 апреля в средней школе села Богоявление Дальнеконстантиновского района Нижегородской области состоялся семинар для школьников в рамках проекта «Великий князь Константин Васильевич Суздальский — просветитель земли Нижегородской».

Дальнеконстантиновский округ Нижегородской епархии на мероприятии представлял помощник благочинного по культуре, настоятель Казанского храма села Румянцево иерей Антоний Требухин. В своем выступлении он подчеркнул важность изучения истории России, рассказал о роли князей, которые праведной и благочестивой жизнью заботились не только о благополучии государства, но и защищали веру Христову, основывали монастыри, строили храмы и оказывали благотворительную помощь бедным.

Представители Дальнеконстантиновского краеведческого музея рассказали учащимся 7-8 классов о личности великого князя Константина Васильевича, о главных достижениях его правления в тяжелое время татаро-монгольских набегов. Именно Константин Васильевич в 1350 году перенес столицу княжества из Суздаля в Нижний Новгород.

По окончании встречи ребята поблагодарили организаторов мероприятия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.