Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В выксунском Доме для мамы «Забота» прошла секция по социальному партнерству, посвященная защите детей

В выксунском Доме для мамы «Забота» прошла секция по социальному партнерству, посвященная защите детей

Фото 12:29, 28 апреля 2018

Текст Марии Скучилиной

26 апреля в Выксе, в кризисном центре помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Дом для мамы «Забота», в рамках научно-практической конференции «Детство под защитой» прошла секция «Социальное партнерство во имя защиты детей».

Встречу провела специалист по вопросам защиты семьи, материнства и детства отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии Светлана Суслина.

Участниками секции были руководители и сотрудники государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Выкса». Светлана Суслина пригласила их на экскурсию по кризисному центру и рассказала о видах помощи, которую могут получить обратившиеся сюда женщины, о достигнутых положительных результатах. Особо была отмечена необходимость дальнейшего развития центра и повышения эффективности его работы.

Всем присутствующим было предложено принять участие в соцопросе «Отношение граждан к жизни детей до рождения».

Справка

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии оказывает помощь женщинам с детьми и ожидающим ребенка, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Адрес: г. Выкса, ул. Чкалова, д. 64. Получить консультацию можно, позвонив в отдел (8 (831) 776-55-88) или на телефон доверия 8 (910) 135-22-20.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.